Поиск по блогу

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Фавориты зимы. Часть 1: декоративная косметика

Давненько я ничего тут не писала. В моей жизни произошли небольшие изменения, у меня стало не так много свободного времени, подкосило здоровье и в связи со всем этим у меня постоянно отсутствует хорошее настроение, скорее у меня его вообще нет. Но я давно хотела написать этот пост, ну и вот наконец-то это свершилось. Ещё ни у кого такого не видела. Но мне кажется, что это даже правильнее выделять фаворитов по сезонам. Я думаю, у многих из нас одни и те же фавориты на протяжении месяцев и даже лет, так зачем же по 100 раз об одном и том же?!
Этой зимой я купила довольно много косметики по-сравнению с другими сезонами, мои запросы растут, чем больше я покупаю, тем больше мне хочется. В общем, сейчас вы сами все увидите. Также хочу отметить, что тут я показываю только те продукты, которые я советую другим. То, что не понравилось, оставляю за кадром. Итак, мои фавориты зимы, декоративная косметика. Обо всем расскажу в порядке нанесения.
1.Крем-корректор тональный для проблемной кожи от Белита, оттенок 001 Бежевый. Купила его относительно недавно. И мне он очень понравился, мне очень подходит, уже купила второй, пускай лежит, его сложно найти в самом светлом оттенке. Мама попробовала его, ей тоже очень понравился. И, кстати, имеет довольно приятный запах, что редкость для таких средств.
2.Тональная основа Mineral matte от Bourjois, оттенок 83. Немного тяжеловат, но в целом все хорошо и покупаю не первый раз.
3. Тональная основа Dream Matte Mousse от Maybelline, оттенок Light beige medium 0.
Купила в Америке, до этого и в Минске покупала такой, лёгкий, неплохо матирует, дает ровное покрытие. Намного легче ощущается на лице чем предыдущий, в стеклянной баночке. Но оба средства я покупала летом, так что зимой не так часто пользовалась ими из-за темноватого тона, но они мне очень нравятся.
4. Пудра Fit me! от Maybelline, 130 тон. Супер-супер-супер! Купила в Америке, наверное, только из-за того, что понравилась упаковка. Но пудра оказалась выше всех похвал, оттенок идеально подошел мне на зиму, присутствует лёгкое сияние. Сейчас ищу пути, как мне её добыть ещё раз из Штатов, уж очень понравилась. И спонжик у неё ну такой мягенький, ещё нигде не видела такого))
5. Румяна Lux Visage, тон 11. Румяна выглядят очень натурально, легко наносятся, упаковка самая простая, имеет специфический запах, оттенок очень нежный, имеют ну очень меленькие блестки, которые только придают эффект свечения, так что я очень довольна ими, куплю ещё раз даже не смотря на запах
6. Тени Ffleur, оттенок 95. Многие знают эти тени, мнения разные, но это мои любимые тени. Пользуюсь всеми цветами, каждый день их использую, у меня держатся весь день, очень нравится спонжик внутри, идеальный. Мне кажется, что качество этих теней зависит от оттенка.
7. Тени Bell Fashion colour, оттенок 403. Также часто пользуюсь этими тенями, получается всегда ну очень нежный макияж, розовенький, воздушный, очень мягкие тени, немного сыпятся, но я не считаю это проблемой. Больше всего нравится коричневый оттенок, он очень интересный, сам по себе матовый, но с меленькими неощутимыми золотыми блестками. Первый раз вижу такое сочетание. Первое время мне казалось, что я зря купила эти тени, но сейчас уверена, что не зря, часто пользуюсь. 
8. Тушь Loreal Vollume collagen. Моя любимая тушь, она идеальная, покупала её также в Америке и, если буду как-то что-то оттуда заказывать, то это тушь в первую очередь. Кстати, с этой тушью у моей мамы наконец-то прошла аллергия на глазах.
9. Тушь Relouis Gold, оттенок Баклажан. Эта тушь меня удивила. с одной стороны, она никак не оправдала ожидания. Я думала, что это будет цветная, заметная тушь, ведь у прозрачной упаковке выглядит очень красиво. Но цвета не видно совершенно. При всем при этом тушь мне очень нравится, она так красиво выглядит на ресничках, очень натурально, отлично их разделяет, однако дневной сон не выдерживает. Не знаю, куплю ли второй раз, но продукт интересный и дешёвый.
10. Подводка-фломастер Линия стиля от Belordesign. Эта подводка ну ничем не отличается от подобных продуктов Bourjois, Maybellene и других фирм масс-маркета. Разве что ценой))) Хорошая, долго не засыхает, для новичка сложновато, но результат хороший. Пахнет как детские фломастеры.
11. Карандаш для глаз Extra-Intense liquid pencil eyeliner от Loreal. Чудо из чудес. Идеальный карандаш. Продавался в наборе с идеальной тушью Loreal номер 8 данного списка. Берегу его)
12. Блеск для губ Artdeco Lip Brilliance #64. Очень красивый яркий блеск, не течет, не пилнет, очень экономичный. Советую.
13. Блеск для губ Lumene Wild rose #10. Глянцевый блеск, ухаживает за губами, на данный момент мой самый любимый, вкусно пахнет, маленький, красивая упаковка, доступная цена. Я знаю, что эти блески есть и шимерные, и перламутровые, и вот такие как у меня глянцевые. Пробовала только 2 оттенка глянцевых, осталась очень довольна. Точно куплю второй раз.
14. Бальзам для губ Moisture lip protectant от Chap stick. Я уже писала про него в посте про мои бальзамы, очень хороший бальзам, ну ооочень, восстанавливает губы из любого состояния, имеет spf 15. 
15. Бальзам для губ Аляска от Belordesign. Содержит алоэ вера, масло авокадо и витамин Е. Купила в начале зимы просто чтобы был, не особо понравился запах, но со временем я его распробовала и могу с уверенностью сказать, что зимой он идеально защищает губы, также имеет spf 15. К запаху со временем практически привыкла. Второй раз, пожалуй, не куплю, хотя, кто знает)
16.Пилинг-обновление для губ опять же от Belordesign. Отличное средство, отшелушивает потрескавщуюся кожу губ, хорошо питает, губки становятся мягкие и нежные.
Вот и все мои фавориты. Отдельно расскажу о лаках, их очень много, а пост и так получился длинный. Спасибо тем, кто дошёл до конца. Оставляйте комментарии, если кого-то что-то заинтересовало, сделаю подробный обзор. Всем желаю отличного начала праздничной недели.

4 комментария:

  1. Подводка классная, у меня тоже такая. Пользуюсь - довольна как слон, только смыть ее бывает проблема, стойкая очень ). Тени от Белл тоже нравятся, кстати такой коричневый оттенок, с золотистыми блесточками есть и в тенях Риммель (те что в виде британского флага в оттенке 002)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду знать) У меня вообще из Риммель ничего нет, надо попробовать)

      Удалить